Как быть, если тепловая компания не ремонтирует теплотрассу много лет?

Доброе время суток!

Живу в одноэтажном деревянном доме с 4 квартирами, у нас сзади дома идет теплотрасса ее не ремонтировали много лет , сейчас она почти голая и провисла, тепловая компания в прошлом году вместо того чтоб отремонтировать у нас к жилому дому. Отремонтировала теплотрассу к водонапорной башне которая уже давно не работает. Когда пришли подавать заявление ссылались на то что нет бюджета на ремонт, платим в полном размере, скоро зима живем на севере, зимой температура - 38 достигает.

Куда нам обращаться, боимся что либо мы замерзнем либо трубы лопнут зимой( они прям напротив окон). Если писать в суд то как правильно обратиться и какие документы предоставлять?

, Софья, г. Микунь
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру района с заявлением. В судебном порядке обязать их провести восстановительный ремонт Вы не сможете.

Софья
Клиент, г. Микунь
Спасибо большое. Попробуем. А то ходили на такая дома батарея ели теплая.