Как действовать, если моему общению с ребенком препятствуют?

Дочери 5.8 лет , бывшая супруга недает общатся по телефону дочери , на мои звонки неотвечает , ребенку я передал телефон , его прячут и отключают . Доч мне говорит что мама мне неразрешает звонить .

Есть определение суда на общение с ребенком но про телефонные звонки там несказано ,.

Как повлиять на бывшую чтоб она неприпятствовала , ведь она только ребенку вредит этим

, Константин, г. Кемерово
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Вообще за такое поведение предусмотрена административная ответственность. Согласно статье 5.35 КоАП РФ нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей.....влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Хотя это всё конечно доказать нужно будет, а это непросто бывает

                                                                           С Уважением, А.В. Максименко.