Как вернуть деньги за непоставленный товар, если магазин закрыли?
Купили в магазине керамическую плитку на определенную сумму денег, нас попросили оставить предоплату 70 %, заплатили, выдали квитанции с чеком. Срок поставки 1-2 недели. Через указанный срок плитку не привезли, на задержку продавец стал ссылаться самыми нелепыми способами( машина сломалась, выборы и т.д). Через неделю, поехав в магазин, узнаем у администрации, что они закрыли его за неуплату аренды. На наши звонки продавец уже не отвечает. Что делать? куда обратится? Как вернуть деньги обманутому покупателю?