Могут ли уволить беременную в период отпуска за свой счет?

могут ли меня уволить если я беременная.у меня закончился декретный отпуск 2 сентября и со 2 сентября мне дали отпус за свой счет по 30 сентября и я узнаю что я беременна как быть

, Ольга Голубева, г. Вичуга

Добрый день!

Вас уволить не могут.

Предоставьте справку о беременности работодателю

ТК РФ Статья 261.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.