После трудоустройства не начислили зарплату в установленные сроки

Добрый день! я устроилась на работу 12 числа. Мне сказали, что начисление аванса будет 15 и зарплатная карта уже придет с начисленными денежными средствами. Но вчера забрала карту, на ней нулевой баланс. Такое правомерно?

, Ирина, г. Брянск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
устроилась на работу 12 числа. Мне сказали, что начисление аванса будет 15 и зарплатная карта уже придет с начисленными денежными средствами. Но вчера забрала карту, на ней нулевой баланс. Такое правомерно?

Здравствуйте! В случае нарушения сроков оплаты вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но сначала советую вам сходить в бухгалтерию и прояснить все вопросы начисления зарплаты и сроки.

Вот что говорит о сроках выплаты Трудовой кодекс (статья 136). Ссылка на статью ниже

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.