Входит ли в муниципальный стаж работа руководителем в государственных учреждениях?

добрый день! я работала в государственных и бюджетных учреждениях руководителем, сейчас перешла в Администрацию поселения на муниципальную службу. Зачтется ли мне предыдущий стаж для начисления надбавки за стаж на новой работе?

, Светлана Евгеньевна, г. Омск

Здравствуйте, Светлана Евгеньевна!

Перечень периодов, учитываемых на муниципальной службе, см.в Законе Омской области от 10.03.2010 № 1241-ОЗ «О стаже муниципальной службы в Омской области».

Вам могут зачесть эти периоды, если опыт и знание работы в ранее занимаемых должностях необходимы вам для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы (см. статью 2.1 указанного областного закона)