Можно ли привлечь банк к ответственности в данной ситуации?

В феврале 2018 года была подана заявка на понижение процентной ставки! На рассмотрение дали 60 дней! Прошло уже 7 месяцев! Т.е. Банку разрешено не выполнять условия которые сами же придумали? Банк ВТБ

, Светлана, г. Архангельск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

В феврале 2018 года была подана заявка на понижение процентной ставки! На рассмотрение дали 60 дней! Прошло уже 7 месяцев!Светлана

по вопросу снижения процентной ставки рекомендую обратиться к директору филиала или управляющему банка. Также, снижение процентной ставки это в большинстве случаев право, а не обязанность банка. То есть понижать ее Вам банк не обязан, хотя может и пойти на встречу.

С уважением, Виктория Суворова.