Подготовка документов для покупки ООО или вхождения в уставной капитал

Требуется помощь в подготовке документов для покупки ООО или вхождения в уставной капитал, с одновременным выводом текущего участника из Общества.

, Алексей, г. Москва
Мария Лысенко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Долю можно продать через нотариальный договор купли -продажи, но нужны отказы других участников.

Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.
 Покупка ООО и вхождение в состав участников с одновременным выводом текущего участника – это по сути одно и тоже.
Для этого требуется нотариально заверить договор(ы) купли-продажи долей между старыми участниками и новыми и представить их в налоговую вместе с:
— Заявлением по форме Р13001;
— Протоколом собрания участников или решение единственного участника;
— Новой редакцией Устава;
— Квитанцией об уплате госпошлины.

Второй вариант приобретения фирмы – это регистрация нового ООО.