8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключен лифт, так как часть жильцов имеет долги за ЖКХ

Здравствуйте! 3 недели ,как у нас отключили лифт по указанию предс.ТСЖ. Причина- часть жильцов имеют задолженность по ЖКХ. Знаем-это не законно,но ..ходим пешком. кто поможет?

, вадим геннадьевич заговеньев, г. Москва
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте! 3 недели, как у нас отключили лифт по указанию предс.ТСЖ. Причина- часть жильцов имеют задолженность по ЖКХ. Знаем-это не законно, но… ходим пешком. кто поможет?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Такие дела как правило решаются быстро и эффективно на этом уровне.

Можно обратиться с исковым заявлением в суд. Но судебная тяжба в  данном случае будет длиться долго.

И заявление в ТСЖ о перерасчете оплаты за пользование лифтом. 

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим Геннадьевич, в Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в администрацию района, прокуратуру и самое главное — в жилинспекцию

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

3 недели, как у нас отключили лифт по указанию предс.ТСЖ. Причина- часть жильцов имеют задолженность по ЖКХ.

вадим геннадьевич заговеньев

Я бы посоветовала сначала обратиться письменно к председателю ТСЖ, с требованием немедленно восстановить работу лифта  и с указанием на то, что в противном случае будет жалоба в прокуратуру и заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за самоуправство.

Если нужна помощь в подготовке заявлений, писем, обращений (платно)-  Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2018