Отключен лифт, так как часть жильцов имеет долги за ЖКХ

Здравствуйте! 3 недели ,как у нас отключили лифт по указанию предс.ТСЖ. Причина- часть жильцов имеют задолженность по ЖКХ. Знаем-это не законно,но ..ходим пешком. кто поможет?

, вадим геннадьевич заговеньев, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте! 3 недели, как у нас отключили лифт по указанию предс.ТСЖ. Причина- часть жильцов имеют задолженность по ЖКХ. Знаем-это не законно, но… ходим пешком. кто поможет?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Такие дела как правило решаются быстро и эффективно на этом уровне.

Можно обратиться с исковым заявлением в суд. Но судебная тяжба в  данном случае будет длиться долго.

И заявление в ТСЖ о перерасчете оплаты за пользование лифтом.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим Геннадьевич, в Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в администрацию района, прокуратуру и самое главное — в жилинспекцию

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

3 недели, как у нас отключили лифт по указанию предс.ТСЖ. Причина- часть жильцов имеют задолженность по ЖКХ.

вадим геннадьевич заговеньев

Я бы посоветовала сначала обратиться письменно к председателю ТСЖ, с требованием немедленно восстановить работу лифта  и с указанием на то, что в противном случае будет жалоба в прокуратуру и заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за самоуправство.

Если нужна помощь в подготовке заявлений, писем, обращений (платно)-  Вы можете обратиться ко мне в чат.