Получение РВП и последующая смена регистрации

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, живу в Российской Федерации на основании гражданско-правового договора(няня). Временно зарегистрирована (на год) у работодателя. Подаю документы на РВП и хочу зарегестрироваться в другом районе города.

Перерегистрироваться лучше заранее? Или после получения РВП?

Договор расторгать не собираюсь. После получения РВП, могу ли я затребовать с работодателя справку о доходах?

, Мария, г. Астрахань
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Добрый день! После получения РВП иностранный гражданин обязан в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства на основании нового документа (РВП). Это обязательное требование.

Вы можете перерегистрироваться и сейчас, однако после получения РВП придется регистрироваться снова.

Нужно учитывать истечение срока вашей текущей регистрации, не закончится ли она до получения РВП. Если срок текущей регистрации заканчивается до получения РВП необходимо продлить данный срок новой регистрацией по старому или новому адресу (это не принципиально).

После получения РВП, могу ли я затребовать с работодателя справку о доходах?

На этот вопрос не могу ответить, поскольку не являюсь специалистом в данной области.

Удачи!