Временная регистрация

У меня была временная регистрация по месту пребывания до 23 сентября 2012 года. Продление пришла оформлять 13 октября 2012 года. Сотрудник паспортного стола выписала уведомление на административную комиссию за нарушение ст.19.15. Скажите, пожалуйста, можно ли избежать в этой ситуации штрафа?

, Елена, г. Ульяновск
Шокуров Дмитрий
Юрист

В правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ,утвержденных ПП №713 от 17.07.1995 г., гражданин прибывший на место пребывания на срок свыше 90 суток, обязан по истечению указанного срока, обратиться к должностным лицам ответственным за регистрацию.... В Вашем случае установленный срок не истек протокол составлен незаконно.