Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Временная регистрация

У меня была временная регистрация по месту пребывания до 23 сентября 2012 года. Продление пришла оформлять 13 октября 2012 года. Сотрудник паспортного стола выписала уведомление на административную комиссию за нарушение ст.19.15. Скажите, пожалуйста, можно ли избежать в этой ситуации штрафа?

15 Октября 2012, 09:59, вопрос №21111 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    В правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ,утвержденных ПП №713 от 17.07.1995 г., гражданин прибывший на место пребывания на срок свыше 90 суток, обязан по истечению указанного срока, обратиться к должностным лицам ответственным за регистрацию.... В Вашем случае установленный срок не истек протокол составлен незаконно.

    15 Октября 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats