Законны ли требования военкомата при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. В школе для первоначальной постановке на воинский учет требуют для военкомата копию ИНН, копию СНИЛС, копию свидетельств о разводе, о смерти родителей (если есть такой факт), копия решения суда ( для граждан привлеченных к уголовной ответственности), сведения о гражданине и его ближайших родственниках, конверт с маркой. Законны ли эти требования и должны ли мы всё это предоставить?

, НАТАЛЬЯ, г. Невинномысск
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Наталья!

Согласно ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ граждане обязаны состоять на воинском учете. Военкомат должен владеть информацией о призывнике.

У Вас возникают какие-либо сложности в предоставлении этих документов?

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Невинномысск

Сложностей нет. Не военкомат ли должен делать запросы в необходимые госорганы для владения информацией о призывнике?

К сожалению, не всякую  информацию можно получить посредством межведомственных запросов. Не усложняйте жизнь военкомату))))