8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую льготу имеют граждане Алтайского края в данной ситуации?

Какую льготу имеют граждане Алтайского края, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившие удостоверение пострадавшего(доза облучения 5-25 бэр) по транспортному налогу на автомобиль 125л.с. Например, в Новосибирской обл. льгота- 100%(освобождён от уплаты) Прошу ответить со ссылкой на федеральный закон(если там есть такая льгота)

, Николай Васильевич, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Николай Васильевич!

Прошу ответить со ссылкой на федеральный закон

Николай Васильевич

Такие льготы устанавливают не в федеральных законах, а в региональных, в вашем случае с льготами можно ознакомиться в Законе Алтайского края от 10.10.2002 № 66-ЗС.

Чернобыльцы, которые пользуются льготами в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 13 Закона РФ № 1244-1, имеют право на льготу (100%) по транспортному налогу на авто с мощностью до 100 л/с.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие полномочия имеет военный прокурор в данной ситуации?
Военный прокурор руководствуясь своим правом участвовать в заседаниях коллегий, военных советов, в служебных совещаниях органов военного управления поставил в известность местное военное руководство о своем намерении принимать регулярное участие в подобных мероприятиях. Он столкнулся с фактом что о проведении ряда важных совещаний его не информируют. Какие полномочия имеет военный прокурор в данной ситуации?
, вопрос №3016992, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
1. Обоснованно ли ходатайство защиты? 2. Какое решение должен принять судья в данной ситуации? 3. Аналогичным ли образом был бы решен вопрос о допустимости показаний
Гражданка Пешеходова была задержана следователем по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ. После задержания следователь в порядке ч. 4 ст. 92 УПК РФ провел допрос Пешеходовой. В ходе этого допроса она показала, что шла по улице примерно в 23.00, ее обогнал парень. Она видела, как этот парень внезапно ударил впереди шедшего мужчину лет 60, тот упал и ударился головой о бордюр. Парень был молодой, лет 18, высокий, брюнет, немного сутулый, в очках. На следующий день было произведено предъявление для опознания, в ходе которого она опознала в одном из молодых людей Полуночникова как человека, который ударил пожилого мужчину. Впоследствии следователь предъявил обвинение по данному делу гражданину Полуночникову, и дело было направлено в суд. Защитник Полуночникова заявил ходатайство о признании показаний Пешеходовой, данных ею в качестве подозреваемой, и протокола проведенного с нею предъявления для опознания недопустимыми доказательствами. Свою позицию он мотивировал тем, что органы предварительного следствия вправе были задержать Пешеходову лишь при наличии оснований, указанных в ст. 91 УПК РФ. Но основания задержания Пешеходовой в протоколе ее задержания не указаны, судя по обстоятельствам дела, они отсутствовали: она не была застигнута при совершении преступления или непосредственно после его совершения, очевидцев происшествия не было, потерпевший не указывал на нее как на лицо, совершившее преступление, на ней или на ее одежде, при ней или в ее жилице не были обнаружены явные следы преступления, она не покушалась на побег и имела постоянное место жительства. Прокурор высказал возражения, отметив, что процессуальный статус Пешеходовой не мог повлиять на содержание полученной в ходе проводимых с ее участием следственных действий доказательственной информации, и настаивал на допустимости доказательств, полученных в результате проводимых с ее участием следственных действий. Прокурор обратил внимание также на то, что статус подозреваемой давал Пешеходовой определенные преимущества, поскольку объем процессуальных прав и гарантий, предоставленных уголовно-процессуальным законодательством подозреваемому, шире по сравнению с правами, предоставленными свидетелю. В частности, Пешеходова вообще могла отказаться от дачи показаний и от проведения опознания, чего не смогла бы сделать, будучи свидетелем. Вопросы: 1. Обоснованно ли ходатайство защиты? 2. Какое решение должен принять судья в данной ситуации? 3. Аналогичным ли образом был бы решен вопрос о допустимости показаний и результатов других следственных действий, произведенных с лицом, фактически подозреваемым в совершении преступления, но проходящим по делу в качестве свидетеля?
, вопрос №2957439, Роман, г. Томск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы распространяются на Алтайский край?
На сегодняшний день ,какие льготы есть у ветерана боевых действий?!и какие льготы распространяются на Алтайский край?
, вопрос №2646507, Иван Носивец, г. Змеиногорск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют граждане находившиеся во временном убежище?
Здравствуйте .Я хотела бы узнать ,какие льготы имеют граждани находившиеся на временном убежище в Республике Коми ?Мы многодетная семья .оплачиваем садик и школьное питание как все ,заставляют платит родительские взносы как все .У нас просят справку о составе семьи .которую нам не дают в паспортном .т.к мы не прописаны здесь а просто зарегистрированные по адресу где снимаем жилье за полную стоимость.И негде нет выхода .мы ходили и в администрацию.и в соц защиту .ну везде только разводят руками и говорят что они нечего сделать не могут .Двое детей учатся в гимназии имеющие такой статус отказываются их кормить бесплатно или за половину стоимости.Что нам делать .куда еще обратится ?Мы как приехали нам не кто нечем не помог .сами нашли работу и жилье и были с летними вещами а теперь когда мы работаем и становимся заново на ноги с нас готовы все забрать ,в том числе и оформление РВП все платно и экзамены .даже не спрашиваю где мы возьмем деньги такие в чужом городе .стране .Накипело.Спасибо заранее .
, вопрос №1257556, Антонина, г. Сыктывкар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на землю и имущество в Ставропольском крае?
В связи с изменениями в законодательстве какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на землю и имущество в Ставропольском крае
, вопрос №1008379, Валентина, г. Ставрополь
2 ответа