Здравствуйте, Олег.
Нужно получить у мирового судьи судебный приказ. Вас заставят расписаться за его получение. В течение 10 дней с момента получения на руки судебного приказа нужно обратиться через аппарат мирового судьи с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Довольно часто мировые судьи на основании указанных возражений отменяют судебный приказ.
Если Вы уже получили на руки судебный приказ, расписались и пропущен срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, тогда вместе с возражениями подается также ходатайство о восстановлении срока.
С Уважением юрист Муханов Михаил Николаевич.