Нужны ли два договора купли-продажи в данной ситуации?

Земельный участок и жилой дом на этом участке-это разные объекты недвижимости? При приобретении их в собственность нужны два договора купли-продажи?

, Овчинников Александр Владимирович, с. Томское

   Здравствуйте Александр Владимирович.

   Земельный участок и дом, расположенный на нем, являются разными объектами недвижимости. При этом, для осуществления сделки купли-продажи, как правило оформляется один договор (договор купли продажи дома с земельным участком). Хотя можно составить договор на каждый объект недвижимости.