Действуют ли законы СССР в Российской Федерации?

Приветствую всех, уважаемые юристы данного сайта! Хотелось бы узнать: Действуют ли законы СССР в Российской Федерации? И остаётся ли до сих пор действующим Постановление ЦИК и СНК СССР от 07 августа 1937 года № 104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе"?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей,

в соответствии с п.2 постановления Верховного Совета РСФСР от 12.12.1991 № 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании СНГ» на территории РСФСР (Российской Федерации) нормы бывшего СССР применяются в части, не противоречащей действующему законодательству.

Приведенное вами постановление от 07.08.1937 года действует до настоящего времени.