8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли торг при наличии отказов от покупки комнаты?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при покупке комнаты в коммунальной квартире при наличии отказов от соседей возможен ли торг с собственником этой комнаты? Ведь цена в отказах уже указана, и понижать ее нельзя, но собственник готов сделать скидку. Заранее спасибо!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Торговаться можно всегда, но если цена будет ниже, чем в отказах соседей, эти соседи могут в дальнейшем перевести права покупателя на себя. Я ни к чему не призываю и против нарушений, а констатирую, что в подобных случаях люди выкручиваются так, что цена в договоре обычно не меняется, а скидка производится не официально, например собственник берет на себя все расходы по сделке, оставляет мебель или отдает часть наличными, вариантов много. Законно — если собственник берет на себя все расходы по сделке.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артем, согласно требованиям ст. 250 ГК РФ преимущественное право принадлежит другим собственникам долевого имущества. Вы и сами это знаете. Продавец не в праве продать третьему лицу долю или в Вашем случае комнату за сумму, меньшую, чем была предложена другим собственникам. В Вашем случае варианта два, если Вы все таки договоритесь:

1. Вы прописываете ту сумму в договоре, которая указана в предложении другим собственникам, а все разницы по суммам оговариваете в расписках

2.Продавец повторно направляет другим собственникам предложение за ту цену, о которой Вы с ним договорились, и в случае отказа собственников или не подтверждении ими согласия — оформляете договор про договоренной цене

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты
Добрый вечер!!Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты смежные ,занимаем я и двое моих совершенолетних детей .На очереди ,как малоимущие ,не стоим.Отказали нам.Занимаем 36 кв,м Я.сын и дочь.У нам соцнаем то есть мы наниматели комнат у государства.Зарегестрированы и проживаем в соцнайме четырнадцать лет.Имеем ли мы право,емли являемся наниматнлями пр соцнайму ,выкупить комнату 11.4 кв м ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ?
, вопрос №4081178, Дания, г. Москва
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Нотариат
Обязательно ли согласие супруга на покупку участка
Обязательно ли согласие супруга на покупку участка
, вопрос №4079242, Камила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018