Как юридически правильно оформить предоплату от родителей на всероссийский танцевальный фестиваль?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как юридически правильно оформить предоплату родителей на всероссийский танцевальный фестиваль ?

То что они не куда то там сдают деньги , а именно то что деньги идут туда куда надо.

, Эльвира, г. Нефтекамск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира.

Можно заключить спонсорский договор.

Статья 421 Гражданского кодекса РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.