Нострификация диплома Узбекистана в России

Я получила образование в Узбекистане в 2007г. На данный момент являюсь гражданкой РФ, проживаю в Самаре. Чтобы мне устроиться на работу, у меня требуют подтверждение диплома.

Необходима ли мне нострификация диплома и где я могу это сделать?Заранее благодарю за ответ.

, Оксана, г. Самара
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Оксана, здравствуйте!

Вам необходимо пройти стандартная процедуру нострификации диплома т.к. он получен уже после 1992 года. До 1992 года эта процедура была не нужна. Обусловлено это тем, что на тот период времени во всех советских республиках образование было унифицировано. Эту процедуру можете сделать обратившись в Главэкспертцентр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ.

Почтовый адрес:
119049. Москва. Ленинский проспект 6, строение 3
ФГБУ «Главэкспертцентр»

Тел./факс:
+7(495) 665-0015 E-mail: secretar.fgbnu@glavex.ru

Официальный сайт: http://www.nic.gov.ru/ Директор: Скоробогатова Вера Игоревна

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Погорелов Андрей Игоревич.