Какой налог необходимо уплатить при продаже з/у, купленного год назад за 250 тысяч рублей?

Пол года назад мной был куплен з/у за 250т.р. Сейчас продаю за 750т.р. Кадастровая стоимость 1680т.р.

Какую сумму налога я должен буду заплатить ?

, Роман, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Пол года назад мной был куплен з/у за 250т.р. Сейчас продаю за 750т.р. Кадастровая стоимость 1680т.р.

Какую сумму налога я должен буду заплатить?

Роман

Роман, добрый день! Ра0змере налога в данном случае составит 22 880 рублей. При этом, по окончании налогового периода когда продан участок Вам надо подать декларацию 3-ндфл и указать на применение налогового вычета в размере 1 млн., с разницы уплатить 13% НДФЛ не позднее 15 июля