Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?

После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана

19 сентября 2018, 15:17, Евгений, г. Москва
Олег Котов
Олег Котов
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» вступить в гражданство РФ в упрощенной форме имеют право:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, возможно получить гражданство РФ если вы будете состоять в браке не менее трех лет.

19 сентября 2018, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?
12 сентября 2019, 10:16, вопрос №2507656, Сабзамо, г. Кострома
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить паспорт в РФ гражданину Казахстана в консульских учреждениях РФ?
Здравствуйте! Хотел узнать можно ли получить паспорт в РФ гражданину Казахстана в консульских и посольских учереждения на теретории РФ?!
04 февраля 2019, 17:12, вопрос №2248543, Еагений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, отказавшись от украинского?
Я прожил в России уже более 2 лет с Видом на жительство. Можно ли получить Российское гражданство, отказавшись от Украинского?
12 октября 2017, 14:27, вопрос №1778540, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство через посольство в Украине?
Можно ли получить российское гражданство через посольство РФ в Украине по упрощённой программе, если отец-пенсионер получил гражданство и паспорт РФ в Крыму в 2015 году?
08 января 2016, 23:25, вопрос №1092726, Бурдейный Марк Евгеньевич, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство через суд гражданину Украины?
Добрый день! Можно ли получить российское гражданство через суд гражданину Украины , когда один из родителей(дееспособный) имеет гражданство РФ
12 сентября 2015, 14:10, вопрос №973558, Ярослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2018