1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?

После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана

19 Сентября 2018, 18:17, вопрос №2110507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» вступить в гражданство РФ в упрощенной форме имеют право:
 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, возможно получить гражданство РФ если вы будете состоять в браке не менее трех лет.

19 Сентября 2018, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.