Как продать комнату в квартире, если сосед не покупает и не подписывает отказ от покупки?

У нас с супругом в собственности комната в трехкомнатной квартире.Другой собственник в двух других комнатах,при предложении купить нашу комнату ответил отказом,но документально подтверждать это отказывается.В данный момент находится в другом городе,общается с нами по телефону и говорит,что ничего подписывать не будет.Письма с уведомлением даже читать не будет.Мы в тупике.Это всё что у нас есть.Хотели продать и добавив накопленные средства купить отдельное жильё.Другим продать,без его отказа не можем по закону.

, Маргарита, г. Мытищи

Добрый день

Вам не нужно его согласие

Вам нужно его уведомить, а дальше согласен он или нет, будет он читать или нет, это его проблемы, вы тем самым процедуру уведомления выполните и будете в своем праве

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Маргарита
Клиент, г. Мытищи

А если сосед не пойдёт на почту и не станет получать письмо… Одним словом скажет, что не видел писем и вообще не был в это время в городе.То как тогда быть? Если он не будет рассписываться в уведомлении заказного письма, которое принесёт почтальон?

Его проблемы. У вас будет чек об отправке, опись вложения и уведомление, письмо будет считаться доставленным