Может ли учитель не допустить до ОГЭ ученика?

Здравствуйте.

В четверти и в году не одной 2

Только 3-4( по этому предмету)

Учитель очень строгий и злая

Говорит , что не даст сдать мне игзамен

Имеет ли она на это право?

, Оксана, г. Краснодар
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день.,  если оценок 2  Ни по одному предмету нет то    обязаны допустить. если есть  могут и не допустить

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования является обязательной и единственной формой сдачи выпускных экзаменов в 9-м классе. Она организуется и проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»   если двоек нет то

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).