8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право посторонние люди трогать мои вещи?

Здравствуйте, меня зовут Роман учусь в 9-ом классе. И сегодня у меня была конфликтная ситуация с сестрой (двоюродной) дело в том, что она и её подруга взяли мою куртку (без спроса!) и начали кривляться с ней, я решил подойти и спросить какое право она имеет трогать мои вещи, на что она ответила: "Полное право, мы же её вернули!". Так вот, имела ли она право трогать мою вещь без спроса? Это равносильно краже? Спасибо

, Роман, г. Йошкар-Ола
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман, конечно она не имела право трогать вашу вещь бес вашего спроса, если вам не нравиться ее поведение, то можете написать на нее жалобу ее родителям, с просьбой, запретить трогать ваши вещи, в противном случае имеете право обратиться к районному  участковому, о том, что ваши вещи трогают без вашего ведома, но!!! вы должны доказать, что это ваши вещи и доказать, что ваша сестра трогала их. Так же можете написать претензию к вашей сестре, о том, если она еще раз тронет вещи без вашего ведома то вы имеет право так же трогать ее вещи а в дальнейшем взыскать с нее штраф от стоимости вашего имущества, а лучше всего ваши вещи от нее прятать, приобрести шкаф с замком. Удачи, берегите друг друга.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
Здравствуйте! Договор аренды до 31.01.2024. Арендодатель выселяет, объясняя тем, что появился более выгодный арендадор. С нашей стороны никаких нарушений нет, оплата своевременно. Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
, вопрос №3922497, Алена, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН?
Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке, заказчик сравнивает предложения участников с учетом НДС. Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15965767
, вопрос №3920931, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018