8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли отработка при увольнении после 7 месяцев работы?

Я работаю в клининговой кампании 7 месяцев, на данный момент нахожусь третий день в отпуске, собралась увольняться, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

, Анастасия, г. Астрахань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, если дни останутся, после отпуска, отрабатывать надо будет. Не отрабатывать надо будет или отрабатывать можно будет меньше если только договоритесь с работодателем. Ст. 80 прямо говорит, что

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018