Как избежать уголовного наказания по ст 327 ч 3, если мой диплом оказался недействительным?

16 лет назад поступил в инстетут учился потом бросил и ущел в армию спустя какоето время моя бабушка с ее слов меня востоновила через какогото своего знакомого но уже на другую специализацию. После чего он начал привозить задания в свою очередь их делали и отдавали ему собственно так моя учеба и проходила я продолжал служить задания привозили и увозили готовые работы в 2007 году мне привезли готовый деплом в подлинности которого даже не сомневался. Спустя годы я по прежнему остаюсь военнослужащим и получая очередное военское звание при проверке законности получения этого звания выясняется что диплом не действительный и на меня возбудили уголовное дело по ч 3 ст 327. Как быть и как избежать уголовного наказания

, Алексей, г. Черкесск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Обратитесь к адвокату, без согласования с ним линии защиты не давайте показания, воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ

«Конституция Российской Федерации» Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.