Что будет с долей квартиры наследника, который не выплатит налог?

Добрый день !Ситуация такая :3 сестры -3 доли в квартире ,в январе вступают в наследство .Одна из сестер ,возможно ,не выплатит налог на долю ,что будет с ее долей в квартире ?

, Светлана Новикова, г. Ярославль
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если она не откажется от доли, то на долю могут обратить взыскание, если жилье единственное, то смогут арестовать долю

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;