Условия открытия ИП для работы студии татуажа

Здравствуйте! Я собираюсь открывать студию татуажа, но для арЕсенды помещения обязательно ИП меня интересует какую нужно выбрать правовую форму, я слышала что есть Упрощенная, и потен и ещё что то, я бы хотела платить как можно меньше налога, так же не покупать онлайн кассу хоятюы на первое время, т.к. Клиентов скорее всего будет мало..

можете ли помочь мне с выбором?

И ещё сколько примерно будет налог в год?

Заранее спасибо

, Марго, г. Санкт-Петербург
Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вид деятельности, который Вы планируете вести подпадает под код 96.09.19.122Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) — "Услуги салонов татуировок, салонов пирсинга".

Налоговый Кодекс РФ содержит норму, которая обязывает такой вид деятельности учитывать по режиму «Единый налог на вмененный доход» (статья 346.29 НК РФ).

Базовая доходность в месяц на 1-го работника установлена 7500 руб. Налоговая ставка от 7,5 до 15% в зависимости от региона. С учетом повышающих и понижающих коэффициентов получится около от 550 до 1100 рублей в месяц с работника.