Условия открытия ИП для работы студии татуажа
Здравствуйте! Я собираюсь открывать студию татуажа, но для арЕсенды помещения обязательно ИП меня интересует какую нужно выбрать правовую форму, я слышала что есть Упрощенная, и потен и ещё что то, я бы хотела платить как можно меньше налога, так же не покупать онлайн кассу хоятюы на первое время, т.к. Клиентов скорее всего будет мало..
Вид деятельности, который Вы планируете вести подпадает под код 96.09.19.122Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) — "Услуги салонов татуировок, салонов пирсинга".
Налоговый Кодекс РФ содержит норму, которая обязывает такой вид деятельности учитывать по режиму «Единый налог на вмененный доход» (статья 346.29 НК РФ).
Базовая доходность в месяц на 1-го работника установлена 7500 руб. Налоговая ставка от 7,5 до 15% в зависимости от региона. С учетом повышающих и понижающих коэффициентов получится около от 550 до 1100 рублей в месяц с работника.