Возможно ли вернуть деньги за предоплату и отказаться от товара?
Вчера 18.09.2018 заказал автомобильный фонарь в магазине автозапчастей. Установили устные сроки доставки пятница-суббота(этой недели). Сегодня пришёл отказаться от заказа и мне заявили(фото) и что других вариантов нет. Как поступать в данной ситуации? Сказали ждать когда мой заказ придёт в любом случае придётся. Чем оперировать в данной ситуации и какие действия предпринять? На руках чек и талон от договора купли-продажи. Сегодня девушка-продавец-менеджер заявила что это дистанционная продажа(что-то подобное) и указала только на то что заказ в работе и Т.п.
- image.jpg
При этом в вышеназванной статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара указано, что:
Пишите в письменной форме обращение с требованием о возврате денежной суммы за товар. Обращение составьте в двух экземплярах: один зарегистрируйте у продавца и оставьте у себя на руках.