Отказ в выдаче копии постановления от 2016 года

Если следователь отказывается в выдаче копии постановления ссылаясь на то,что это произошло в 2016г.И он просто не может его найти.

, Евгения, г. Сочи

Здравствуйте, Евгения! Какое постановление Вы имеете в виду? Если речь идет о постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, то нужно написать заявление на имя начальника отдела МВД, в котором рассматривался материал проверки, с просьбой выдать ккопию постановления. Такое обращение должно быть зарегистрировано в канцелярии и рассмотрено в указанный в законе срок (30 суток). Если же речь идет о постановлениях по уголовному делу, находившемуся в производстве следователя, то вполне возможно, что Вам откажут в их выдаче, если дело уже передано в суд было.