8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать кредитный договор по инициативе заемщика с просроченной задолженностью?

Порядок разрыва кредитного договора по инициативе заёмщика с просроченной задолжностью! Возможные последствия?

, Александр, г. Мурманск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, односторонний отказ от обязательств не допускается, необходимо обращаться в суд за расторжением.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Каков порядок расторжения? А главное, после расторжения договора мне придётся платить сумму с процентами за весь период действия договора( договор на пять лет, прошло полгода) или я буду должен банку фактическую сумму: сколько брал, столько и отдам+пени и штрафы разумеется? 

Придется суд обращаться с иском к банку о расторжении, или признании сделки недействительной, все зависит от результата рассмотрения, если было нарушение банка, например злоупотребление правом в порядке статьи 10 ГК РФ, кабальная сделка, то придется вернуть банку взятую сумму с процентами по ставке рефинансирования, а если нет нарушений банка и банк против расторжения, то результат будет нулевой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт? Ничем толком не обеспечили, не подготовили и отправили в штурма. Контракт заключался в Луганске.
, вопрос №4084442, Елена, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Дата обновления страницы 21.09.2018