Можно ли узнать перечень документов для расторжения брака?

Проживаем в разных городах , как подать на развод по месту прописки ответчика (по почте) и ходотайство о не возможносте присудствия в суде . И как составить заяввление чтоб установить время общения с детьми

, Елена Степаненко, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Ответы на вопросы, которые Вы задали, будут зависеть от разных обстоятельств, исходя из особенностей ситуации. Так, например, иск Вы можете предъявить не по месту прописки ответчика, а по месту своего жительства, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика затруднителен.

И с остальным также. Поэтому Вам лучше заказать консультацию и составление документов у юриста, где Вы сможете обсудить все нюансы.

                                                                           С уважением, А.В. Максименко.