8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на банковский пенсионный счет

Может ли быть наложен арест на банковский пенсионный счет в связи с долгом за коммунальные услуги по судебному решению.Если да то в каком объеме.

05 сентября 2013, 19:45, Аношкин Денис Сергеевич, г. Екатеринбург
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Взыскание по судебному решению может быть наложено на любые денежные средства должника на банковских счетах. Арест на счет снимается после полного погашения суммы долга, на основании Закона об исполнительном производстве РФ.

08 сентября 2013, 22:03
0
0
0
0
Аношкин Денис Сергеевич
Аношкин Денис Сергеевич
Клиент, г. Екатеринбург

В каком объеме от ежемесечной пенсии может быть наложен арест если человек инвалид.

10 сентября 2013, 20:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерность ареста приставами пенсионного счета, если судом установлены ежемесячные выплаты
Добрый день, законны ли действия судебного пристава при наложении ареста на мой пенсионный счет, если по решению суда я должна выплачивать определенную сумму долга в месяц?
04 февраля 2019, 08:53, вопрос №2247809, Ольга, г. Кондопога
2 ответа
Исполнительное производство
Должны ли представители судебного пристава уведомлять о наложении ареста на личные счета?
Должны ли представители судебного пристава уведомлять о наложении ареста на личные счета и на основании какого закона, если можно?
13 апреля 2017, 15:42, вопрос №1607669, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять арест с пенсионного счета, наложенный службой судебных приставов?
25.03.2016 арестовали мой пенсионный счет на основании Постановления от 24.03.2016. Я позвонила Судебному приставу, чтобы выяснить, каким образом и на каком основании, во-первых, она наложила арест на пенсионный счет, оставив человека без средств к существованию, а во-вторых, по этому постановлению уже более 2-х лет удерживаются суммы из пенсии и теперь вдруг у него изменилась дата. На что мне было сказано, что у нее 1500 таких производств, и она не может все проконтролировать, проверить поступление средств она не может, т.к. у них один компьютер только у начальника (бред конечно), короче, чтобы снять арест со счета требуется принести справку из ПФ, что на этот счет переводится пенсия. Справку в ПФ мне подготовили. Задача минимум - снять арест со счета. Задача максимум - сократить размер удерживаемых сумм из пенсии. Какой план действия должен быть, чтобы решить в кратчайшие сроки поставленные задачи.
21 апреля 2016, 13:17, вопрос №1228847, Людмила, г. Москва
9 ответов
Кредитование
Просрочка кредита в результате наложения ареста на кредитный счет
Я плачу по исполнительному листу как поручитель (удерживают с зарплаты). У меня есть свои кредиты. За них я регулярно платила. Но на днях мне позвонили с банка и сказали, что у меня уже идет просрочка, деньги на счёт не поступают т. к. мой кредитный счёт арестован судебным приставом. Обратилась в ОСП, на что мне отказали разблокировать мой счет в банке. Деньги они списали по исполнительному листу. Хотя с зарплаты уже высчитали. Я больше года платила свой кредит и всегда деньги приходили. О наложении ареста на кредитный счет меня никто не предупредил. И то что в банке у меня идет просрочка. Теперь по вине пристава у меня испорчена кредитная история и начисленна большая пеня. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.
20 ноября 2015, 08:51, вопрос №1046228, Светлана, с. Краснощёково
1 ответ
Пенсии и пособия
Арест на пенсионный счет
Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на пенсионный счет? По решению суда на меня было наложено бремя оплаты за проведение строительной экспертизы моего дома. Уведомления с указанием реквизитов я не получала. По этой причине не смогла в срок оплатить и у меня была заблокирована пенсионная карта, единственные денежные средства для жизни.
11 января 2013, 10:10, вопрос №35794, наталья Дрейдина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013