Как можно оспорить долг и доказать, что все было погашено?

Доброе утро.Подскажите пожалуйста моя сестра брала деньги в центре денежной помощи.Была небольшая просрочка,организация подала в суд.Суд выставил иск.Она написала возражение в суд,взяла у приставов квитанцию и все закрыла (чек есть).Спустя несколько месяцев у приставов появился новый иск от этой же организации но уже на большую сумму в два раза.Что делать если второй раз она денег не брала и ничего им больше должна не была,а дело в суде есть.Как можно оспорить и доказать что все было погашено?Какое заявление надоо написать в суд и что приложить к нему?

, марина, г. Вологда
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Вам необходимо предоставить в суд возражение о том, что между теми же лицами по тому же предмету и по тем же основаниям уже было вынесено решение, которое как я понимаю вступило в законную силу и уже исполнено и это производство должно быть прекращено.

В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;