Будет ли облагаться налогом сумма продажи дома по стоимости приобретения?

Здравствуйте. Этим летом мы купили дом. Но решили сейчас продать. Хотела узнать при продажи дома за эту же стоимость которую мы ее купили будет облагаться налогом?

, Эльвира, г. Учалы

Здравствуйте! до 30 апреля года следующего за годом продажи дома Вам нужно подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-ндфл. Чтобы воспользоваться налоговым вычетом нужно приложить документы подтверждающие расходы на приобретение дома пПриходные кассовые ордера, товарные и кассовые чеки, банковские выписки, платежные поручения, расписки продавца в получении денежных средств и т.п.). Если доходы от продажи не превысят расходы на покупку дома, то налоговая база будет равна нулю.

Имущественный вычет, связанный с продажей имущества, в отличие от вычета, связанного с приобретением жилья, можно применять неограниченно.