Как подать заявление на изменение размера взысканий по алиментам?
Добрый день!Подала на алименты, у него это второй ребенок от 2-ого брака,получив судебное письмо,на работу к нему не относила, а когда не платил, обратилась к судебным приставам,сейчас он 2800,хотя я знаю, что он получает свыше 60 000,могу ли я подать на прожиточный минимум и как это сделать?Обращаться к приставам?
Вам нужно в судебном порядке добиваться изменения порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработку в твердую денежную сумму
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.