Как прописать ребенка вместе с матерью, если не переоформлен договор соц найма?

Здравствуйте, 2 года назад умерла мама. Квартира у нас муниципальная,я в ней прописана,но договор соцнайма еще не переоформлен тк время в течении которого надо переоформить законом не установлено.у меня недавно родился ребенок и вопрос могут ли ребенка прописать без переоформлени,,ведь ребенка прописывают с матерью.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
о договор соцнайма еще не переоформлен тк время в течении которого надо переоформить законом не установлено.у меня недавно родился ребенок и вопрос могут ли ребенка прописать без переоформлени,, ведь ребенка прописывают с матерью.

Дарья

Добрый день!

Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без получения согласия собственника жилья т.е. никаких ограничений для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства родителей не установлено. Но в любом случае вам желательно переоформить договор соцнайма на себя.