Закончилась гарантия во время проведения проверки качества смартфона

Здравствуйте. Сдала смартфон нп проверку качества. Для возврата денег. 31.08.2018 года после повторной поломки детали. Претензию я не писала. Ответ мне должны предоставить 19.09.2018 но гарантия на телефон закончилась 16.09.2018. Имеют ли право мне отказать в возврате денег потому что закончился гарантийный срок во время проверки качества?

, Светлана, г. Астрахань

Добрый день

Если по результатам проверки будет выявлен производственный дефект, то не смогут отказать, независимо от истечения гарантийных сроков

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Светлана
Клиент, г. Астрахань

Когда я сдавала телефон в первый раз на гарантийный ремонт, его я получила после ремонта через 32 дня, а в сервисном центре он был всего 2 дня. В связном мне сказали что продление гарантии будет только на то время которое он провел в сервисном центре, а все остальное время он находился в транспортировке. Это так?

Для более подробной консультации вы можете обратиться к любому юристу в чат