Добрый день, Наталия!
Согласно п. 1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»:
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Наталия, Вы можете обратиться в тату салон с данными требованиями. Для начала нужно обратиться с письменной претензией к исполнителю услуги.Лучше лично переговорить с руководством, в их интересах все решить мирным путем,