Законно ли был суд без моего уведомления в данной ситуации?
Здравствуйте,весьма странная ситуация,есть кредитный договор в котором указано что споры между сторонами будут решаться в определённом суде г.москвы (Мещанский районной суд) не по моему району,банк без каких либо уведомлений подал в суд,мещанский суд рассмотрел дела и вынес решение,которое мне отправил,(никаких печатий и подписей нет,только в копированном виде) далее меня вызвал суд моего района,возникает вопрос,если это уже будет якобы второе слушание то получается это уже аппеляция?как такое возможно что был как бы суд без меня и уведомления меня и вынесенно непонятное решение?спасибо
Для того, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, нужно изучить материалы дела. Может быть в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который рассматривается без вызова сторон. Но его легко отменить, для чего нужно просто направить возражения.
Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Но это только предположения. Повторюсь — нужно изучать материалы дела.
С уважением, А.В. Максименко.