Как сдать кальян в аренду при данных обстоятельствах?

Я знаю что можно сдать кальян по договору аренды. Но мне не нравится что придётся просить у людей паспортные данные! Возможно можно сделать чтобы в договоре было только имя и я всё это фиксировал на видео или ещё как нибудь в общем жду ответов. И готов купить договор

, Александр Козий, г. Ростов-на-Дону
Анна Костарева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

В договоре  с физ. лицом обязательно надо указать паспортные данные, чтобы в дальнейшем можно было идентифицировать этого человека, в случае каких-либо споров.

Если сторона договора отказывается предоставлять копию паспорта, можно предложить сделать следующим образом: на копии паспорта сделать надпись «для договора „№“  от „дата“ с „ФИО“

Таким образом, вряд ли этой копией  сможет кто-либо воспользоваться.

Александр Козий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если например он по карте оплачивает. Нельзя этим паспортные данные заменить