8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно расторгнуть кредитный договор в моем случае?

Здравствуйте, я 9 августа этого года оформляла товар в м видео в кредит через Почта банк. Подписала все документы, но активация последняя так и не прошла, сотрудник м видео в итоге отправила отказ в Почта банк и уверила меня, что кредит не одобряться. В итоге я для интереса скачала приложения Почта банка, а на мне там весит кредит. Товара нет , а кредит есть. Обращалась в Почта банк, они не могут закрыть мне кредит пока м видео не отправит обратно деньги. А м видео постоянно кормит меня завтраками. В итоге прошло уже полтора месяца и мне звонят с Почта банка каждый день и угрожают , что я обязана оплатить до 20 сентября иначе будут проблемы у меня и естественно испорченная кредитная задолженность. Я не знаю, что я могу сделать в этом случае

Показать полностью
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита.

А Вы писали какие-либо заявления в магазин, в банк? Если нет, то нужно как можно скорее это сделать.

Во-первых, Вам необходимо написать в магазин претензию с требованием осуществить возврат денег на кредитный счет. При этом потребуйте с магазина также возмещения процентов за пользование кредитом, неустоек и пр., которые за период просрочки были начислены.Также стоит потребовать с магазина уплаты неустойки за просрочку возврата денежных средств. Неустойку попросите перечислить по Вашим реквизитам.

В банк также стоит написать заявление, письменно объяснив ситуацию.

Как только деньги из магазина поступят в банк, то Вам стоит написать заявление на полное досрочное погашение кредита и получить справку об отсутствии задолженности.

Все заявления пишите в двух экземплярах: один отдавайте адресату, на втором требуйте поставить отметку о принятии.

Если Вам потребуется составление мотивированной претензии — обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт
Доброе утро. Подписал контракт, был на учебе. На сво не был еще. Можно ли расторгнуть контракт.
, вопрос №4099030, Юлия, Луганск
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 18.09.2018