8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право заключить трудовой договор задним числом?

Мне нужно заключить договор задним числом уплачивать налоги и фонды уже ушло время. существует ли договор на оказанные услиги что бы не оплачивать фонды? заранее спасибо

18 сентября 2018, 04:55, Larisa Yatsina, д. Павловская
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

существует ли договор на оказанные услиги что бы не оплачивать фонды? заранее спасибо

Larisa Yatsina

Таких договоров нет.

Мне нужно заключить договор задним числом уплачивать налоги и фонды уже ушло время.

Larisa Yatsina

Закон это не запрещает. Если работник был принять, но по какой-то причине не заключен трудовой договор, можно и сейчас заключить трудовой договор с датой фактического допуска на работу, начислить зарплату и перечислить налоги и страховые взносы. Основанием для этого будет следующая норма закона:

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

18 сентября 2018, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.