Какое наказание грозит водителю в данном случае?

произошло ДТП из-за погодных условий, был наезд на стоявшую на обочине Фуру. Есть пострадавшие, водитель отделался испугом, что грозит водителю?

, Екатерина, г. Абакан
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Екатерина.

  Если виновность водителя будет установлена, то в зависимости от того, какая степень тяжести вреда здоровью будет выявлена у пострадавших, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ (если вред здоровью тяжкий), либо к административной ответственности 12.24 КоАП РФ (если вред здоровью легкий или средней тяжести). Для, определения степени тяжести вреда здоровью будет назначена и проведена судебная-медицинская экспертиза.