8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит водителю в данном случае?

произошло ДТП из-за погодных условий, был наезд на стоявшую на обочине Фуру. Есть пострадавшие, водитель отделался испугом, что грозит водителю?

, Екатерина, г. Абакан
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Екатерина.

  Если виновность водителя будет установлена, то в зависимости от того, какая степень тяжести вреда здоровью будет выявлена у пострадавших, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ (если вред здоровью тяжкий), либо к административной ответственности 12.24 КоАП РФ (если вред здоровью легкий или средней тяжести). Для, определения степени тяжести вреда здоровью будет назначена и проведена судебная-медицинская экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Дата обновления страницы 18.09.2018