8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если нас обманули при покупке дома?

Продали квартиру через риелтора.в итоге хотели купить дом но документов на дом нету.прошло 6 лет.мы без документов без жилья и без прописки.есть ли выход в нашем положении?

Уточнение от клиента
Раскажу подробно что произошло, мы продали квартиру в 2012 году с нами работала риелтор квартира была на мне и на отце все деньги за квартиру отдали нам все прошло хорошо, риелтол нам предложила проехать посмотреть дом мы посмотрели все устроило ну вот с документами были проблемы в итоге нам сказали чтобы мы дали деньги чтобы сделать внутренюю оделку на доверии риелтора и женщине которая продавала дом мы отдали все нас заселили в дом без отопления поставила это женщина котел ну которой якобы дом аш в декабре.В итоге жила по соседству соседка она пошла судиться и выиграла суд то что в доме где мы проживаем это дом построен на ее участке.нас с этого дома выселяю и кидают в другой дом без удобств.документов у нас ни каких не осьалось.в полицию ходили, в прокуратуру тоже.везде молча.и так тдет 6 год.хотя эта женщина которая изначально поселила нас то в один дом то в другой неотказываеттсч от нас и говорит то что вернет деньги хотя уже прошло много времени, есть ли шансы либо вернуть квартиру либо деньги, подскажите пожалуйста!?
, Кристина, г. Астрахань
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо разбираться в ситуации более детально. Как вам передавались права? Какие документы были вам переданы? Вы проживаете в доме? Сделка регистрировалась? Вы сами от своего имени действовали или риэлтор от вашего имени? Как и кому передавались деньги? 

0
0
0
0

Было бы интересно почитать решение суда соседки?

0
0
0
0
в полицию ходили, в прокуратуру тоже.везде молча.

Елена Катерухина

Ходит мало. Делать это нужно, конечно же, грамотно. Еще раз повторюсь, необходимо анализировать ситуацию в комплексе с документами. Что-то осталось у вас, что-то можно заказать в гос.органах и т.д. Стоит разбираться и с продавцом, и с риэлтором. Для оценки шансов нужно полноценно анализировать ситуацию.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Продали квартиру через риелтора.в итоге хотели купить дом но документов на дом нету.прошло 6 лет.мы без документов без жилья и без прописки.есть ли выход в нашем положении?

Здравствуйте! Согласен с коллегой, что нужно более детально разбираться с ситуацией, изучать документы. Если вы стали жертвой мошенников то надо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ. На риэлтора можно подать жалобу вышестоящему руководству. Дело ещё осложняется тем, что прошло значительное время (6 лет).

0
0
0
0
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Очень мало информации. Какие документы на дом у вас есть и выясняли ли вы кто является собственником дома и его судьбу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018