8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам может грозить при оформлении юр адреса в жилом помещении?

Здравствуйте,я проживаю с мужем в коммунальной квартире с двумя маленькими детьми,у комнаты в которой мы живем два собственника.мой муж и его сестра.У сестры молодой человек занимается своим бизнесом.Общество ООО.он хочет сделать Сестру моего мужа соучредителем своей фирмы и чтоб наша комната стала Юридическим адресом его фирмы.Мой муж должен подписать,что он не против.Но мне не спокойно на душе.помогите пожалуйста.Чем нам это грозит?есть же подводные камни?

, Мария, г. Москва
Наталия Литвиненко
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Мария.

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории РФ путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (п. 2 ст. 54 ГК РФ). В качестве места нахождения компании допускается указание места жительства ее учредителя. Поскольку постоянно действующим исполнительным органом юридического лица (руководителем) выступает гражданин, то местом его постоянного нахождения как раз и является его место жительства по адресу регистрации.
Таким образом, указание в качестве места нахождения юридического лица (юридического адреса) места жительства учредителя не противоречит действующему законодательству РФ. 

Место нахождения компании указывается в ее учредительных документах, на сайте, на бланках и в иных источниках. Для компании создает обязанность контролировать поступление на юридический адрес всей входящей корреспонденции, поскольку в ином случае она рискует не узнать о принятых в отношении ее решениях о проверках, судебных разбирательствах, возбуждении исполнительного производства и др.

Также, может приехать ИФНС с проверкой, либо если у компании долги кредиторы и т… д. 

Помимо этого, в превентивных целях собственник помещения может подать заявление в регистрирующий орган о запрете регистрировать компании по своему адресу (пп. 5 п. 2 Постановления Пленума N 61)..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018