Могут ли арестовать р/с ИП при долге перед налоговой как у физического лица?

Здравствуйте. Скажите, имеют ли право судебные приставы арестовать расчетный счёт ИП должника, если задолженность у него как у физического лица?

, Кристина, г. Москва
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Да. И любой банк обязан ответить на запрос судебного пристава о наличии счетов и вкладов, открытых у него на имя должника.