Как вернуть деньги по данному договору и каковы последствия?

Я оплатила полностью за входную дверь,в магазине,по договору она должна была прибыть в течении 21рабочих дней.она пришла по окончанию 40рабочих дней,ещё и не того цвета,я спросила,может скидку на установку сделают,ответ был нет..Я сказала,что хочу вернуть всю сумму и расторгаю с вами договор,на что мне ответили,пишите претензию,как руководитель рассмотрит мы вам позвоним.что мне делать ?как вернуть деньги?????

, Татьяна, г. Тула
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае, дверь вернуть в магазин не получится, так как данный вид товара может в силу индивидуальных размеров дверного проема может быть использован только в Вашей квартире. Однако Вы можете рассчитывать на существенную компенсацию за просрочку выполнения обязательств по доставке и установке двери. Не менее половины стоимости.