Как действовать при вызове в суд после ДТП?

Добрый день! Мне только что позвонили и сказали что на меня составлен иск за дтп которое было в мае(я виновник), завтра в 10:00 судебное заседание. Пострадавший получил выплату со страховой, но потом обратился в независимую экспертизу и сейчас хочет чтобы я выплатил ему сумму разницы+ услуги юристов. Что мне делать???

, Артемий, г. Архангельск

Добрый день.

Завтра первое заседание по делу?

Для того, чтобы понять, что Вам делать, нужно знакомиться с материалами дела.

Наиболее распространенные варианты действий: оспаривать право истца на предъявление к Вам такого требования, либо оспаривать размер ущерба.

Если все материалы у Вас уже есть, то можно написать возражения на иск.

Артемий
Клиент, г. Архангельск
Да, завтра первое заседание. Он требует выплаты материального ущерба + услуги представителя, хотя лимит выплаты по страховке не превышен! Документы у меня те, которые в иске были только.

Да, я понимаю, что лимит по полису не был превышен. Но страховая выплачивала с учетом износа заменяемых запасных частей автомобиля истца. А он просит доплаты за новые запасные части (без учета износа), поскольку б/у запасными частями вряд ли кто восстановит его автомобиль.

Такие иски подаются сейчас постоянно.