Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель, если график работы изменен?

Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель,если график работы изменен,было 2/2по 12часов,а сейчас 2/2 по 15 часов

, Михайлова анна андреевна, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна Андреевна. Вы увольняетесь по собственному желанию? Если так, то между обязанностью отработать 2 недели (если точнее, то предупредить работодателя за 2 недели) и изменением рабочего графика нет никакой связи.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Уволиться раньше сможете, если договоритесь с начальством.